То, что я люблю больше всего: лепить руками

В рубрике о творческих людях нашего лофта беседуем с Софи, создательницей студии керамики Unique Ceramique:

КАК ВАМ ПРИШЛА ИДЕЯ ЗАНИМАТЬСЯ КЕРАМИКОЙ?

Я очень часто бью посуду. Много лет я работала в ресторанной сфере и причинила этим немало вреда своим работодателям. Мне пришла идея, что можно самой лепить посуду взамен разбитой. Я начала с того, что слепила чашку для себя.

КОГДА КЕРАМИКА СТАЛА ОСНОВНЫМ ЗАНЯТИЕМ?

Во время беременности, я поняла, что в общепит уже не вернусь. С ребенком нужен более свободный график работы. Я прошла профессиональный 3-месячный курс по керамике и сразу начала лепить на продажу.

КАК ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ?

Я создала аккаунты в соцсетях и долгое время продавала посуду за donation, который часто не окупал расходов на материалы и обжиг. Но сейчас я понимаю, что это было правильное решение, так как посуда еще не была нужного качества, и важно было набить руку.

КОГДА УДАЛОСЬ НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ?

Поначалу я об этом не задумывалась, просто лепила. Но однажды знакомая подарила мне мягкого мишку Тэдди. За ним было сложно ухаживать, просто протереть пыль не получалось. Тогда я слепила себе точно такого же мишку, но из керамики. Сейчас кераМишки — это мой отличительный знак. Меня по ним все узнают.

КАК ПОВЛИЯЛИ САНКЦИИ НА ВАШЕ ДЕЛО?

Как только я встала на рельсы, нашла свою глину и глазурь, они пропали из продажи. Несмотря на то, что появилось много аналогов, керамисты до сих пор готовы за любые деньги купить глину, которая ушла с нашего рынка.

КАКИЕ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ?

Хочется заняться литьем фарфора, сделать постоянную линейку посуды, а остальное — это творчество, то, что я люблю больше всего: лепить руками. Сейчас у меня возник интерес к керамике, как к искусству. Хочется лепить не только для утилитарных целей, но и просто для красоты.

МАСТЕР-КЛАСС ПО КУЛИЧАМ!

Кулинарная студия @yulyadfood открывает запись на тематическое мероприятие ко Дню Светлой Пасхи.

Вы:
•украсите дрожжевой кулич глазурью
•распишите домашний пряник и украсите им кулич
•узнаете секретную технику росписи
•заберете упакованные десерты с собой
•сделаете памятные фотографии в студии

🗓Даты
14.04 (пт) 18:00
15.04 (сб) 13:00 и 14:30

❣Стоимость 1200 р/с человека
Длительность 1 час

‼Настоятельно рекомендуем записаться ЗАРАНЕЕ, потому что в прошлом году мест хватило не всем!

📝Запись в сообщениях сообщества
https://vk.com/yulyadfood

КАК НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ. РАЗГОВОР С ЯНОЙ КОХАН

Сегодня в рубрике #moreplacepeople поговорим о стиле и хорошем вкусе со стилистом, экспертом красоты, актрисой, создателем собственной линейки уходовой косметики Яной Кохан:

ЯНА, КАК НАЙТИ СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ?

В первую очередь нужно начать с изучения самого себя: что я люблю, чем увлекаюсь, какие цвета мне идут, а какие нет. Для этого не нужны стилисты.
Индивидуальный стиль самодостаточен, он не привязан к веяниям моды. Например, Стив Джобс одевался очень сдержанно, казалось, что он ходит всегда в одном и том же, но он нашел свой индивидуальный стиль. Мужчинам проще в этом плане. Женщинам же хочется украшать собой мир, поэтому на поиски придется потратить больше времени.

ГЛАВНАЯ ЖЕНСКАЯ БОЛЬ: У МЕНЯ СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ, НО МНЕ НЕЧЕГО НАДЕТЬ?

Во-первых, обратите внимание на время года. В четырех временах года рождены 4 цветотипа. Зимой я бы посоветовала цвета: синий, зеленый, красный, бордовый, исключить неоновые и теплые оттенки. Зеленый цвет – универсальный, так как это цвет фауны, природы, подойдет к любому времени года. Сочетаться со временем года, с природой – значит быть гармоничным.
Во-вторых, спросите у себя, что я хочу донести этому миру сегодня? Одежда – это невербальное общение с окружающими. Цвет – это манипуляция. Если хотите привлечь много внимания, наденьте абсолютно белый костюм, белую шубу и сапоги. Если у вас деловая встреча – дополните свой образ черными стрелками и красной помадой.
В-третьих, чтобы не тратить время на сложный мучительный выбор за 5 минут до выхода, в гардеробе должны быть цвета, которые ни к чему не обязывают и подойдут под любое настроение, мероприятие. Это цвета ахроматической палитры: кремово-бежевый, дымчато-серый, белый, черный, коричневый и их оттенки.
Ну и наконец, задайте себе вопрос: почему мне нечего надеть? Возможно, пришло время пересмотреть свой гардероб. Я советую подбирать одежду готовыми комплектами.

КАК БЮДЖЕТНО СОБРАТЬ ГАРДЕРОБ?

В гардеробе может быть несколько дорогих вещей хорошего качества на «выход»: шелковая блузка, классическое черное платье, красивое пальто, качественная белая футболка, а все остальное, повседневное можно подобрать в шоу-румах, сэкондах или любом торговом центре.

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ ВКУС?

Хороший вкус – это не прийти на чужую свадьбу в платье невесты. То есть быть к месту, не затмевать главного героя. Если это не твой праздник, не перетягивай одеяло на себя. Если это твоя вечеринка, то наоборот выделяйся, будь ярким.
Вкус – это еще и знание этикета. Дома можно ходить в чем угодно, но в офисе носи деловой стиль, а на вечеринке с дресс-кодом не пренебрегай им. Хороший вкус – это не использовать одежду, как единственно-возможный способ выделиться. Одежда должна подчеркнуть и подсветить твою индивидуальность, но не выходить на первый план.

В ЧЕМ СМЫСЛ ИСКУССТВА

художник Наиль Сагиров

Добрый день, друзья! в нашем любимом ЭКО-ЛОФТЕ вместе соседствуют уникальные проекты, мастерские и студии на любой вкус. Лофт наполнен яркими творческими людьми и сегодня мы запускаем рубрику #moreplacepeople, чтобы рассказать вам о некоторых из них. Первый, к кому мы заглянули — профессиональный художник, преподаватель студии рисования @aivazovskiy_spb Наиль Сагиров:

— НАИЛЬ, КАК ВАМ ПРИШЛА ИДЕЯ СОЗДАТЬ ШКОЛУ РИСОВАНИЯ?

Студии рисования востребованы на сегодняшний день. Люди хотят попробовать себя в роли художника, но не имеют возможности посвящать этому столько времени, сколько в академических школах рисования.

— НУЖЕН ЛИ ТАЛАНТ, ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ?

Когда ученики приходят к нам впервые, я могу отметить, что у кого-то больше способностей, у кого-то меньше, но это не самое главное. Главное — это желание и воля, усидчивость. Бывает так, что и способный человек бросает начатую картину.

— КАКОЙ СМЫСЛ В ИСКУССТВЕ?

Создавать и замечать гармонию в окружающем мире, увидеть красоту в дождливый пасмурный день, режиссировать свой идеальный мир на полотне.

— В ЧЕМ СМЫСЛ ЧЕРНОГО КВАДРАТА МАЛЕВИЧА?

Люди всегда искали в искусстве «новые пути и новые формы». Черный квадрат — это смелый творческий эксперимент, когда отвергается все старое и академическое и мейнстримом становится новое и непонятное. Это направление называется «супрематизм» и смысл его в том, чтобы передать эмоции с помощью геометрических фигур. Я не считаю, что это самая значимая картина Малевича. У него также есть работы в стиле реализма и портрета, о которых мало кто знает. Однако надо отдать дань художнику, он написал картину, которая актуальна по сей день.

В студии рисования «Айвазовский»

Новые актёрские группы по субботам для малышей от 4 до 9 лет

Старт 15 октября.

1000 и 1 увлекательное упражнение по актерскому мастерству в игровой форме для детей! А ещё постановки миниатюр, композиций, спектаклей. Танцы и техника речи.

Расписание:

•Для детей от 7 до 9 лет: суббота, 14:00-16:00
•Для детей от 4-6 лет: суббота, 16:00-18:00

Что входит в программу актёрских классов для малышей? Упражнения на внимания, собранность, концентрацию, задания на развитие памяти и фантазии, игры, работа с предметами, танцы, теневой театр, музыкальные упражнения, работа с партнёром и в ансамбле, репетиции, постановка спектаклей и поэтических композиций. Фокус внимания, конечно же, на технике речи: дикция, артикуляция, развитие дыхания, голоса, чувства ритма. А также есть возможность заниматься с педагогом по речи и логопедом индивидуально.

Оставляйте заявку на официальном сайте театра-студии Горошины: https://goroshini.ru/
, после с вами свяжется администратор и пригласит на занятие.

До встречи! Количество мест в группах ограничено

Акция РазДельного Сбора в ЭКО Лофт

В эту субботу на акции «РазДельного Сбора» можно будет не только сдать на переработку вторсырьё, а также помочь Благотворительной Больнице, сдав ненужные вам лекарства, но и выиграть билет на экскурсию на перерабатывающее предприятие!

Если вы хотите своими глазами увидеть, как перерабатываются пластиковые бутылки, приходите на акцию в субботу. Все посетители смогут принять участие в розыгрыше. Не забудьте подойти к координатору и попросить у него или у неё код!

Как и всегда, мы будем принимать:
— твёрдый пластик с маркировкой «5 в треугольнике» (полипропилен);
— тетрапак;
— белый упаковочный пенопласт;
— мягкий пластик (пакеты и плёнку) с маркировками 2, 4 и 5;
— CD и DVD диски.

♻ Как подготовить вторсырьё? Что принимается на акциях? Ответы в инструкции https://vk.com/@rsbor-a-kuda-sdavat
Пожалуйста, прочитайте инструкцию перед посещением, чтобы не нести то, что мы не сможем у вас принять.

Куда сдавать то, что не берут на акции? Что делать, если вы не можете прийти в эту субботу?
— Контейнеры для макулатуры, стекла, металла, пластиковых бутылок и канистр отмечены на карте recyclemap.ru/spb
— Пункты приёма редких видов вторсырья (фольги, аэрозольных баллончиков, небутылочного ПЭТа и других) — в статье «А куда сдавать?»

Актуальный список лекарств в прикрепленной картинке. Нельзя приносить просроченные препараты, открытые капли, мази, флаконы.

❗ Обязательно зарегистрируйтесь по ссылке https://rsbor-register.bitrix24.shop/ перед тем, как прийти. Регистрация позволяет распределить людей во времени и избежать столпотворения. Это важно и для комфорта посетителей и волонтёров.

2022-09-28_16-23-32

Новый тренер, ОФП дети 4-5 лет.

У НАС ПОПОЛНЕНИЕ

Да да в дружной спортивной семье нашего резидента спорт-клуба » Чемпион» новый тренер)

Знакомьтесь: Большакова Анастасия

 Мастер спорта по художечтвенной гимнастике
 Член сборной Свердловской области
Призер чемпионата Уральского Федерального округа
Призер региональных и Всеросийских соревнований
— Спортивный стаж — 14 лет

Анастасия тренирует группы ОФП дети 4-5 лет.
На тренировках дети развивают гибкость, координацию и ловкость, силу и скорость.
Много упражнений в игровой форме. Отличные занятия для начальной спортивной подготовки.
Ваши дети точно полюбят спорт!

Записывайтесь на тренировки любым удобным способом:
 пр. Кима, д. 6, 3 этаж, пом. 370 (ЭКО-Лофт MORE PLACE)
☎ +7 (911) 028-80-37
 https://sportclub-champion.ru
@sportclub_champion_spb

Капоэйра в сентябре

 Расписание нашего резидента @vsemsport_spb

Понедельник
16.30 акробатика 6+ тренер Дмитрий
17.30 капоэйра 6-8 лет тренер Дмитрий
18.30 капоэйра 3-5 лет тренер Наталья
19.15 капоэйра Ниндзяги 12+ тренер Наталья

Вторник
17.00 капоэйра 3-5 леттренер Дмитрий
18.00 капоэйра 6-8 лет тренер Дмитрий
19.00 капоэйра 9 -12 лет тренер Дмитрий
20.00 капоэйра взрослые тренер Дмитрий

Среда
16.30 акробатика 6+ тренер Дмитрий
17.30 капоэйра 6-8 лет тренер Дмитрий
18.30 капоэйра 3-5 лет тренер Наталья
19.15 капоэйра Ниндзяги 12+ тренер Наталья

Четверг
17.00 капоэйра 3-5 леттренер Дмитрий
18.00 капоэйра 6-8 лет тренер Дмитрий
19.00 капоэйра 9 -12 лет тренер Дмитрий
20.00 капоэйра взрослые тренер Дмитрий

Пятница
18.00 капоэйра 4-6 лет тренер Дмитрий
18.45 капоэйра 6+ тренер Дмитрий

Воскресенье
11.00 капоэйра 4-6 лет тренер Дмитрий
11.45 капоэйра 7+ тренер Дмитрий
16 00 свободная акробатика
18.00 рода капоэйры 9+

#капоэйра #капоэйраспб #капоэйрапитер #капоэйранаво #спортпитер #спортдетям #спортнаво #васильевский #capoeirakids #capoeirarussia #capoeiraspb

наращивание ресниц с нуля

БАЗОВЫЙ КУРС  20-21 августа
наращивание ресниц с нуля

◽длительность обучения 2 дня
◽стажировка 1 мес
◽возможно трудоустройство

Для записи на курс и более подробной информацией в Директ или WhatsApp  @welove.lash

WELOVE — школа и студия наращивания ресниц
SANKT PETERSBURG KIMA6