
- Это event прошло.
Игровая импровизация проекта «Культура игры» с Натальей Беляевой (4+)
20.09.201617:30 - 19:00
600рМероприятие Navigation

Игры буду проходить для группы детей 4 — 7 лет (с 3 лет можно, но с участием родителя обязательно).
Что ждет Вас и Вашего ребенка?
Миры со своими историями, эмоциями, продолжением, чудо-героями, королевами, брантозябрами и пекарями. Кого только тут не встретишь! Мы встречаемся и играем ПОНАРОШКУ, как будто мы кто-то, в то, что сами захотим, никаких указов (!).
Зачем все это нужно?
В таких свободных ролевых играх дети научаются контролировать свои эмоции, слышать и видеть других ребят, получают безопасный опыт разрешения огромного количества ситуаций, овладевают границами «понарошковости», развивают предметозамещение и еще много-много всего. Но самое главное — они получают огромное удовольствие и жизненный опыт (который очень реален и глубок, несмотря на «понарошковость» созданной игры).
Что развивает сюжетно-ролевая игра:
навыки общения
умение слушать и слышать
умение согласовывать свой замысел с другими участниками
навыки взаимодействия с ролями
обогащает эмоциональный и ситуативный опыт
навык соблюдать и поддерживать правила, придумывать их
развивает фантазию
— и это лишь малая часть!
Как долго: игра будет длиться 2 часа с мини-перерывом на 5-10 минут для детей, так как он им необходим, чтобы переключиться, принять полученный опыт и попробовать новые роли во второй части игровой встречи.
Где и во сколько пройдет Игра?
Время: каждый вторник в 17.30
Прийти лучше за 10 минут до старта. (запись обязательна, так как количество мест ограничено)
Место: пространство «SvobodaMESTO», пр. Кима, д.6 (зал 338)
Стоимость участия: 600 рублей (взрослый + ребенок)
Родители могут принимать активное участие, могут присутствовать, а могут отлучиться по своим делам.
Если вдруг у Вас есть вопросы, звоните: 8-921-640-70-94